Vous êtes ici

Liste des délégués extramunicipaux

DÉLÉGUÉS MUNICIPAUX AUX DIFFÉRENTS ORGANISMES, SYNDICATS ET ASSOCIATIONS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

Président: Jean-Marc LESPADE
Titulaires: Alain PERRET, Christian GONZALES, Anne DUPRE, Danielle DESTOUESSE, Antoine ROBLES
Suppléants: Gisèle BAULON, Alain COUTIER, Jean-Pierre DUBUS, Geneviève MONTAUCET, Virginie FAURE

COMMISSION CONSULTATIVE DES SERVICES PUBLICS LOCAUX

Président: Jean-Marc LESPADE
Membres: Alain PERRET, Isabelle DUFAU, Alain COUTIER, Danielle DESTOUESSE, Bernard LAPEBIE, Gisèle BAULON, Jean-Pierre DUBUS, Geneviève MONTAUCET, Antoine ROBLES, Marie-Ange DELAVENNE

COMMISSION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC

Président: Jean-Marc LESPADE
Titulaires: Alain PERRET, Christian GONZALES, Isabelle DUFAU, Danielle DESTOUESSE, Virginie FAURE
Suppléants: Gisèle BAULON, Alain COUTIER, Jean-Pierre DUBUS, Catherine BISBAU, Antoine ROBLES

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Président: Jean-Marc LESPADE
Membres: Anne DUPRE, Danielle DESTOUESSE, Alain COUTIER, Martine PERIMONY-BENASSY, Nicole CORRIHONS, Antoine ROBLES

COMMISSION COMMUNALE POUR L'ACCESSIBILITE AUX PERSONNES HANDICAPEES

Président: Jean-Marc LESPADE
Membres: Alain PERRET, Anne DUPRE, Francis DUBERT, Virginie FAURE, Marie-Ange DELAVENNE

ACTES ADMINISTRATIFS

Isabelle NOGARO

ALPI

Titulaire: Thierry LECERF
Suppléant: Alain PERRET

PARC DES SPORTS

Présidence tarnosienne
Titulaires: Christian GONZALES, Christophe GARANS
Suppléants: Bernard LAPEBIE, Thierry SALLABERRY

SIVU DE L'AYGAS (COMMUNAUTE DE COMMUNE DU SEIGNANX)

Présidence tarnosienne
Titulaires: Bernard LAPEBIE, Alain PERRET, Danièle BIRLES
Suppléants: Jean-Pierre DUBUS, Francis DUBERT, Stéphane LAURENT

SYNDICAT DES MOBILITES PAYS BASQUE - ADOUR (SMPBA ex STACBA)

Titulaires: Jean-Marc LESPADE, Christian GONZALES

Suppléant: Francis DUBERT, Bernard LAPEBIE

SYNDICAT D'EQUIPEMENT DES COMMUNES DES LANDES (SYDEC)

Délégués « Énergie »:
Titulaires: Jean-Marc LESPADE, Alain PERRET, Danièle BIRLES
Suppléants: Francis DUBERT, Jean-Pierre DUBUS, Christophe GARANS

Délégués « Assainissement » :
Titulaires: Jean-Marc LESPADE, Alain PERRET, Danièle BIRLES
Suppléants: Francis DUBERT, Jean-Pierre DUBUS, Christophe GARANS

Délégués « Eau » (COMMUNAUTE DE COMMUNES DU SEIGNANX) :
Titulaires: Jean-Marc LESPADE, Alain PERRET
Suppléants: Danièle BIRLES, Francis DUBERT 

SYNDICAT MIXTE GEOLANDES

Titulaire: Bernard LAPEBIE
Suppléant: Nicole CORRIHONS

CHENIL BIREPOULET

Membres: Lucien HERVELIN, Thierry LECERF

SYNDICAT MIXTE DE RIVIERES CÔTE SUD

Titulaire: Bernard LAPEBIE
Suppléant: Nicole CORRIHONS

SYNDICAT MIXTE DE GESTION DES BAIGNADES LANDAISES

Titulaire: Bernard LAPEBIE
Suppléant: Anne DUPRE

SYNDICAT MIXTE DE PROTECTION DU LITTORAL LANDAIS

Titulaire: Bernard LAPEBIE
Suppléant: Nicole CORRIHONS

FOYER DES JEUNES TRAVAILLEURS

Présidence associative
Membres: Alain PERRET, Isabelle DUFAU, Emmanuel SAUBIETTE, Antoine ROBLES

CENTRE CULTUREL ET SOCIAL DE BOUCAU – TARNOS

Présidence associative
Titulaires: Lucien HERVELIN, Isabelle NOGARO
Suppléants: Rodolphe AJA, Geneviève MONTAUCET

SOCIETE INTERCOMMUNALE CULTURELLE ET SPORTIVE DE BOUCAU – TARNOS (SICSBT)

Présidence associative
Membres: Lucien HERVELIN, Christian GONZALES

OFFICE DE TOURISME DU SEIGNANX

Présidence associative
Membres: Gisèle BAULON, Nelly PICAT

MAISON D'ENFANTS A CARACTERE SOCIAL DE CASTILLON (MECS)

Membre: Danielle DESTOUESSE

COLLEGE LANGEVIN WALLON

Membres: Maryse SAINT-AUBIN

COMITE DES FÊTES

Présidence associative
Membres: Lucien HERVELIN, Isabelle NOGARO, Jean-Pierre DUBUS, Michel POULAERT, Gérard CLAVERIE

CONSEIL PORTUAIRE

Titulaires: Jean-Marc LESPADE, Isabelle NOGARO
Suppléants: Danièle BIRLES, Bernard LAPEBIE

ADETECH

Membre: Isabelle NOGARO

ASSOCIATION COMMUNALE DE CHASSE AGREEE (ACCA)

Membre: Stéphane LAURENT

ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISEE DE DFCI

Membre: Bernard LAPEBIE

RESIDENCE TARNOS OCEAN

Membre: Anne DUPRE

MISSION D'ACTION CULTURELLE (MAC)

Membres: Lucien HERVELIN, Maryse SAINT-AUBIN, Rodolphe AJA

LYCEE PROFESSIONNEL AMBROISE CROIZAT

Membres: Christian GONZALES

ECOLE NOTRE DAME DES FORGES:

Membre: Isabelle DUFAU

CRECHE FAMILIALE

Membre: Gisèle BAULON

PAYS ADOUR LANDES OCEANE

Titulaire: Alain PERRET
Suppléant: Francis DUBERT

COMMISSION INTERCOMMUNALE D'ACCESSIBILITE

Titulaire: Alain PERRET
Suppléant: Anne DUPRE

CONSEIL INTERCOMMUNAL DE SECURITE ET DE PREVENTION DE LA DELINQUANCE

Titulaire: Jean-Marc LESPADE
Suppléant: Isabelle DUFAU

NETTOYAGE GLOBAL ET SYSTEMATIQUE DU LITTORAL LANDAIS

Membre: Bernard LAPEBIE

COMMISSION PORTUAIRE DU BIEN-ÊTRE DES GENS DE MER

Membre: Anne DUPRE

DELEGUE A LA DEFENSE

Lucien HERVELIN

COMMISSION D'EVALUATION DES TRANSFERTS DE CHARGES

Titulaire: Jean-Marc LESPADE
Suppléant: Alain PERRET

GROUPEMENT DE COMMANDE POUR LA REALISATION D'UN PLAN GUIDE URBAIN ET D'UNE MISSION D'ARCHITECTE CONSEIL

Titulaire: Francis DUBERT
Suppléante: Isabelle NOGARO

SYNDICAT MIXTE DU BAS ADOUR

Titulaire: Bernard LAPEBIE
Suppléante: Nicole CORRIHONS

COMITE STRATEGIQUE TERRITORIAL DU PORT DE BAYONNE

Titulaire: Jean-Marc LESPADE
Suppléante: Isabelle NOGARO

ADACL

Titulaire: Alain PERRET
Suppléant: Francis DUBERT