Vous êtes ici

Composition des commissions municipales

Commission "Développement économique / Economie sociale et Solidaire / Commerce"

Président : M. le Maire
Membres : Mme Isabelle NOGARO, M. Jean-Pierre DUBUS, Mme Elisabeth MOUNIER, M. Bernard LAPEBIE, Mme Danièle BIRLES, Mme Catherine BISBAU, M. Alain PERRET, M. Michel POULAERT, M. Thierry LECERF, Mme Marie-Ange DELAVENNE.

Commission "Finances / Voirie / Réseaux"

Président : M. le Maire
Membres : M. Alain PERRET, M. Emmanuel SAUBIETTE, M. Thierry LECERF, M. Jean-Pierre DUBUS, M. Lucien HERVELIN, M. Christophe GARANS, M. Francis DUBERT, Mme Virgine FAURE, Mme Geneviève MONTAUCET, Mme Marie-Ange DELAVENNE.

Commission "Aménagement urbain / Patrimoine"

Président : M. le Maire
Membres : M. Francis DUBERT, M. Christian GONZALES, M. Emmanuel SAUBIETTE, Mme Isabelle DUFAU, Mme Danielle DESTOUESSE, Mme Elisabeth MOUNIER, M. Jean-Pierre DUBUS, Mme Virgine FAURE, Mme Martine PERIMONY-BENASSY, Mme Marie-Ange DELAVENNE.

Commission "Environnement / Transition écologique / Agriculture"

Président : M. le Maire
Membres : M. Bernard LAPEBIE, M. Alain COUTIER, M. Stéphane LAURENT, Mme Nelly PICAT, Mme Geneviève MONTAUCET, M. Francis DUBERT, Mme Danièle BIRLES, Mme Virgine FAURE, Mme Nicole CORRIHONS, M. Gérard CLAVERIE.

Commission "Education / Enfance / Jeunesse"

Président : M. le Maire
Membres : Mme Isabelle DUFAU, M. Thierry SALLABERRY, M. Emmanuel SAUBIETTE, Mme Nicole CORRIHONS, Mme Gisèle BAULON, M. Christophe GARANS, Mme Catherine BISBAU, M. Antoine ROBLES, Mme Maryse SAINT-AUBIN, Mme Marie-Ange DELAVENNE.

Commission "Petite enfance"

Président : M. le Maire
Membres : Mme Gisèle BAULON, M. Alain COUTIER, Mme Nelly PICAT, Mme Iris CAMBRONERO, Mme Anne DUPRE, Mme Isabelle NOGARO, M. Rodolphe AJA, M. Antoine ROBLES, Mme Maryse SAINT-AUBIN, M. Gérard CLAVERIE.

Commission "Affaires sociales / Solidarités"

Président : M. le Maire
Membres : Mme Anne DUPRE, Mme Catherine BISBAU, Mme Danielle DESTOUESSE, Mme Nelly PICAT, M. Alain COUTIER, Mme Nicole CORRIHONS, Mme Martine PERIMONY-BENASSY, M. Antoine ROBLES, Mme Iris CAMBRONERO, Mme Marie-Ange DELAVENNE.

Commission "Culture / Relation publique / Jumelage et solidarité internationale"

Président : M. le Maire
Membres : M. Lucien HERVELIN, M. Thierry SALLABERRY, M. Rodolphe AJA, M. Stéphane LAURENT, Mme Isabelle NOGARO, Mme Geneviève MONTAUCET, Mme Maryse SAINT-AUBIN, M. Michel POULAERT, Mme Iris CAMBRONERO, M. Gérard CLAVERIE.

Commission "Sports et loisirs"

Président : M. le Maire
Membres : M. Christian GONZALES, M. Stéphane LAURENT, M. Christophe GARANS, Mme Elisabeth MOUNIER, M. Bernard LAPEBIE, Mme Danielle DESTOUESSE, M. Thierry SALLABERRY, M. Michel POULAERT, M. Rodolphe AJA, M. Gérard CLAVERIE.