Commission Finances / Voirie / Réseaux
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Alain Perret
Membres : Isabelle Dufau, Christian Gonzales, Danièle Birles, Henri Decke, Patrick Cendres, Didier Miremont, Martine Perimony-Benassy, Alice Cassaing, Bertrand Lataillade.
Commission Développement économique / Économie sociale et solidaire / Commerce / Agriculture
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Isabelle Nogaro
Membres : Marc Mabillet, Alain Perret, Nicolas Domet, Nelly Lalanne, Cécile Troisvallets, Nicole Corrihons, Émilie Baulon, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.
Commission Éducation / Enfance / Jeunesse
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Nicolas Domet
Membres : Élizabeth Mounier, Fabienne Darrambide, Emmanuel Saubiette, Maryse Saint-Aubin, Martine Perimony-Benassy, Nelly Picat, Christophe Garans, Alice Cassaing, Caroline Dacharry.
Commission Intercommunalité
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Isabelle Dufau
Membres : Alain Perret, Isabelle Nogaro, Francis Dubert, Anne Dupré, Maryse Saint-Aubi, Emmanuel Saubiette, Nicolas Fleurentdidier, Antoine Roblès, Bertrand Lataillade.
Commission Transition écologique / Mobilité / Participation citoyenne
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Marc Mabillet
Membres : Isabelle Nogaro, Isabelle Dufau, Alain Coutier, Cécile Troisvallets, Aurélie Orduna, Fabienne Darrambide, Didier Miremont, Alice Cassaing, Caroline Dacharry
Commission Action sociale / Solidarités / Santé
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Anne Dupré
Membres : Nicolas Domet, Alain Coutier, Nathalie Le Gall, Aurélie Orduna, Nicolas Fleurentdidier, Nelly Picat, Nicole Corrihons, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.
Commission Aménagement urbain / Urbanisme / Cadre de vie
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Francis Dubert
Membres : Christian Gonzales, Marc Mabillet, Émilie Baulon, Nathalie Le Gall, Patrick Cendres, Danièle Birles, Henri Decke, Alice Cassaing, Bertrand Lataillade
Commission Culture / Émancipation
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Présidente : Élizabeth Mounier
Membres : Anne Dupré, Maryse Saint-Aubin, Lucien Hervelin, Didier Miremont, Nicolas Fleurentdidier, Henri Decke, Nelly Picat, Antoine Roblès, Caroline Dacharry.
Commission Sport / Loisirs
Président : Jean-Marc Lespade
Vice-Président : Christian Gonzales
Membres : Francis Dubert, Nicole Corrihons, Christophe Garans, Nelly Lalanne, Nathalie Le Gall, Aurélie Orduna, Émilie Baulon, Antoine Roblès, Bertrand Lataillade.